GRÜNE im märkischen Kreis stellen Wahllisten auf

Am Samstag, den 06.06.2020 haben die GRÜNEN im Märkischen Kreis in einer sehr gut besuchten Wahlversammlung unsere Kandidat*innen für die Reserveliste und die Wahlbezirke des Märkischen Kreises aufgestellt.

Mit knapp über 70 anwesenden Mitgliedern war die Kreismitgliederversammlung mit anschließender WKommunalwahl 2020: Anmeldung zur Wahlversammlungahlversammlung sehr gut besucht. Besonders erfreulich war, dass viele neue und viele junge Mitglieder an der Versammlung teilgenommen haben.

Abstimmung bei der WahlversammlungAuch wenn die Corona-bedingten Hygienemaßnahmen für etwas mehr Aufwand gesorgt haben, war die Stimmung auf der Versammlung sehr gut. So haben die Teilnehmer*innen auch (fast) alle bis zum Ende der gut sieben Stunden dauernden Versammlung durchgehalten und aufmerksam den Vorstellungen der Kandidat*innen zugehört, fragen gestellt und gewählt. Alle Kandidat*innen haben die Frage, ob sie die zuvor beschlossene Mandatsabgabe von 30% an den Kreisverband abführen werden positiv beantwortet.

Kommunalwahl 2020: Vorstellung von Kirsten Petereit-Fredl

Kirsten Petereit-Fredl (Platz 1)

Kommunalwahl 2020: Vorstellung von Oliver Held

Oliver Held (Platz 2)

Mit einem neuen Team auf der Reserveliste starten Die GRÜNEN im Märkischen Kreis in den Kommunalwahlkampf 2020:

Auf der Reserveliste treten an:

Platz 1 Kirsten Petereit-Fredl
Platz 2 Oliver Held
Platz 3 Marion Derer
Platz 4 Paolino Barone
Platz 5 Carina Hennecke
Platz 6 Denis Potschien
Platz 7 Julia Decker
Platz 8 John Haberle
Platz 9 Anke Lohbeck-Hüttebreucker
Platz 10 Christian Kaiangola
Platz 11 Sonja Büsing
Platz 12 Marvin Millen
Platz 13 Judith Köster
Platz 14 Tom Reißmann
Platz 15 Ingrid Knaup
Platz 16 Heinrich Hojda
Platz 17 Anna Hinz
Platz 18 Josef Muhs
Platz 19
Platz 20 Ulrich Naumann
Platz 21 Rita Rüth
Platz 22 Andreas Stach

Für die Kreisbezirke treten an:

1 Iserlohn Ingrid Knaup
2 Iserlohn Elisabeth Szkudlapski
3 Iserlohn Marvin Millen
4 Iserlohn Denis Potschien
5 Iserlohn John Haberle
6 Iserlohn Alexander Platte
7 Iserlohn Marcus Tillmann
Nachrodt-Wiblingwerde
8 Menden Jutta Salmen
9 Menden Andreas Salmen
10 Menden Marjan Frauke Nowak-Buschieweke
11 Menden Holger Hartnig
12 Hemer Jona Finn Jäker
13 Hemer Ursula Hüttemeister-Hülsebusch
14 Hemer Josef Muhs
15 Balve  Heinz-Dieter Simon
16 Neuenrade  Ulrich Naumann
17 Werdohl Jürgen Hohmeister
18 Werdohl Oliver Held
Altena
19 Altena Marion Derer
Nachrodt-Wiblingwerde
20 Schalksmühle  Andreas Stach
Halver 
21 Halver Karl-Friederich Osenberg
22 Lüdenscheid Karl Otto Bodenheimer
23 Lüdenscheid Jürgen Appelt
24 Lüdenscheid Jochen Kliebisch
25 Lüdenscheid Julia Decker
26 Lüdenscheid Eugen Cramer
27 Lüdenscheid  Ute Golian
Ersatzkandidatin:  Ilona Bartocha
Herscheid 
28 Plettenberg Jan Wölkerling
29 Plettenberg Carina Hennecke
30 Kierspe Hermann Reyher
31 Kierspe Karl Hardenacke
Meinerzhagen
32 Meinerzhagen Paolino Barone
Quelle: https://www.gruene-mk.de/gruene-im-maerkischen-kreis-stellen-wahllisten-auf/

Verwandte Artikel